В деревне Жилетово Дзержинского района началось благоустройство набережной пруда

Фото: Николай Корсаков.

По берегу пруда, расположенного в центре деревни, будут проложены пешеходные дорожки, построен пирс, налажено освещение, установлены скамейки и другие малые архитектурные формы. В настоящее время подрядчик завозит строительные материалы, занимается отсыпкой и планировкой береговой линии.

Этот проект благоустройства общественной территории победил в ходе онлайн голосования, за него высказались почти 500 жителей Жилетова.

Сейчас в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» проходит первый этап работ, будет благоустроен берег с одной стороны водоема.

Ранее, в 2023 году, по программе поддержки местных инициатив пруд почистили, спилили по берегам старые деревья и убрали заросли кустарников.

Николай Корсаков.

Места: Дзержинский район
Поделиться с друзьями: