Строительство Лопатинской школы в Тарусском районе — один из самых проблемных проектов в регионе.
В апреле были завершены все процедуры по расторжению договора с нерадивым подрядчиком. Он внесён в реестр недобросовестных поставщиков.
В конце мая был заключён договор с новым подрядчиком, хорошо зарекомендовавшим себя на строительстве школ в Обнинске и Малоярославце. Задача — завершить строительство школы в Лопатино до 1 декабря текущего года.
«Подрядчик уже заходит на объект. На следующей неделе приступает к работам. Направлений несколько. Благоустройство территории и строительство многофункциональной спортплощадки. Наружные работы. Часть коммуникаций и внутренняя отделка. По моему поручению глава администрации района Леонид Голубев провел встречу подрядчика с жителями, коллективом школы. Такие встречи будут проходить на постоянной основе. Жители смогут контролировать ход работ и обсуждать с подрядчиков все возникающие вопросы»,
— прокомментировал губернатор области Владислав Шапша.