Переду судом предстанет 64-летняя жительница Малоярославецкого района. Ее обвиняют в убийстве супруга, которое было совершено в 2008 году.
По версии следствия, узнав, что ее муж планирует расторгнуть брак и поделить имущество, женщина убила супруга из его же ружья.
В дальнейшем она обратилась к нотариусу, который ей, как единственному наследнику, выдал свидетельства о праве на наследство на транспортные средства, земельный участок, дом, долю в квартире и денежные вклады на банковских счетах.
Вину в совершении преступления обвиняемая не признала и в течение нескольких лет меняла свои показания, заведомо ложно изобличала своего знакомого в убийстве супруга, создавая себе алиби, которое было опровергнуто в ходе расследования уголовного дела.
Женщине грозит до 15 лет лишения свободы.
