В Износковском районе при школе построят музей боевой славы

Фото: предоставлено Ивановской школой.

Музей появится в Ивановской школе. Это будет отдельно стоящее здание. Его возведут в рамках программы поддержки школьных инициатив. Актив учащихся самостоятельно разработал проект будущего музея.

Сейчас в школе хранится большой объем экспонатов – документы, фотографии, письма, мемуары героев Великой Отечественной войны, которые раньше размещались в музее старой школы.  В новом здании, в которой сейчас учатся ивановские ребята, из-за отсутствия свободного помещения музей обустроить не удалось. Программа школьных инициатив дает возможность решить этот вопрос, построить музей и сохранить память обо всех защитниках ивановской земли.

В этом году будет установлено модульное здание под будущий музей, а в следующем педагоги и ученики планируют разработать информационные стенды и закупить витрины.

Всего в Износковском районе этим летом будут реализованы пять школьных инициатив. Обустройство музея боевой славы в Ивановской школе является самым масштабным проектом, на который будет затрачено более 1 млн рублей из областного и районного бюджетов.

Анна Боронина.

 

 

Места: Износковский район
Поделиться с друзьями: