В Жиздре улучшится качество водопроводной воды

Фото: администрация ГП «Город Жиздра».

Это станет возможным благодаря установке нового оборудования на станции водозабора.

В последнее время многие жиздринцы жаловались на мутную ржавую воду, которая течет в их домах и квартирах из-под крана.

Для того, чтобы решить проблему глава городской администрации Максим Мартынов пообщался с руководством водоканала и побывал на станции водозабора.

«Данная станция была построена восемь лет назад и оснащена дорогостоящим импортным оборудованием, которое сейчас, к сожалению, находится в неисправном состоянии. Сотрудники Жиздринского водоканала приложили все усилия, чтобы найти и закупить аналоги вышедшего из строя оборудования. На прошлой неделе специалисты приступили к его установке»,

– сказал Максим Мартынов.

Установка новых фильтров завершится уже в ближайшие дни, что позволит улучшить качество водопроводной воды в домах жиздринцев.

Валентина Гранкова.

 

 

Места: Жиздринский район
Поделиться с друзьями: