Ревнивый житель Калуги занялся вымогательством

Фото: Сергей Лялякин.

Деньги он требовал у молодого человека, с которым регулярно общалась его девушка. К преступной схеме 29-летней гражданин привлек своего знакомого.

По версии следствия, сперва один из молодых людей избил потерпевшего, а позднее уже оба они позвонили ему и стали вымогать 20 тысяч рублей, угрожая в противном случае расправой.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, теперь вымогателям может грозить до семи лет лишения свободы. Сейчас они задержаны. Решается вопрос об заключении их под стражу.

Ранее сообщалось, что два калужанина кувалдой требовали от жителя Москвы переписать на них квартиру. За вымогательство, а также похищение человека, хищение паспорта и незаконное проникновение в жилище мужчины получили 13 и 11 лет колонии строгого режима.

 

Места: Калуга
Поделиться с друзьями: