В Калужской области могут появиться «Территории партизанской славы»

Фото: Владимир Кормильцев.

Вопрос об учреждении нового почетного звания рассмотрят 17 октября на сессии Законодательного Собрания.

Предполагается, что его будут присваивать населенным пунктам, в которых в годы Великой Отечественной войны особенно активно действовало подпольное движение.

В Заксобрании отметили, что это решение призвано увековечить память партизан, совершивших подвиги, проявивших мужество, стойкость и массовый героизм.

Напомним, что в годы войны на территории Калужского края действовали 36 партизанских отрядов.

Напомним, с 2014 в Калужской области существуют региональные почетные звания «Населенный пункт воинской доблести» и «Рубеж воинской доблести». В том же году почетное звание «Населенный пункт воинской доблести» было присвоено Сухиничам и Юхнову, звание «Рубеж воинской доблести» - селу Ильинскому и деревне Подсосено Малоярославецкого района, а также деревням Зайцева Гора и Цветовка Барятинского района.

 


Места: Городской округ город Калуга
Поделиться с друзьями: