Шесть наград завоевали калужане на Чемпионате России по плаванию

22:08, 27 ноября 2024

С чемпионата России по плаванию, завершившегося в Санкт-Петербурге, воспитанники спортшколы олимпийского резерва «Олимп» возвращаются с шестью наградами, сообщает минспорта Калужской области. 

В заключительный день соревнований мастер спорта международного класса Дмитрий Савенко стал лучшим на дистанции 200 метров в плавании на спине. Он же завоевал «бронзу» на дистанции в 100 метров комплексным плаванием. Его коллега Алина Гайфутдинова завоевала серебряную награду в плавании на спине на дистанции в 100 метров и заняла третье место на 50 м вольным стилем. 

Третьи места заняли Михаил Вековищев на дистанции 100 метров баттерфляем и мужская команда (Дмитрий Савенко, Максим Голубев, Андрей Николаев, Владислав Герасименко и Иван Кустов) в комбинированной эстафете.

Читайте также: Обнинские спортсмены завоевали три медали на чемпионате России по плаванию.

 

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Новости по теме



Новости ВРФ