В физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп» поселка Ферзиково прошла квест-игра «Правильный выбор».
Организаторами мероприятия стали координационная антинаркотическая комиссия района и Ферзиковская спортшкола.
В игре приняли участие более 40 подростков в возрасте от 12 до 17 лет в составе семи команд из Бебелевской, Бронцевской, Дугнинской, Кольцовской, Сашкинской и Ферзиковской школ, а также педагоги, тренеры, медицинский персонал, специалисты Центра занятости населения и системы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.
Главной целью игры стала возможность рассказать подросткам о пагубном влиянии наркотиков, а также способах защиты от ВИЧ.
По итогам игры первое место заняла команда поселка Ферзиково «Территория здоровья», на втором – «Молодежь» из деревни Бебелево, третье место у команды «Жить здорово» Ферзиковской школы.
