В Калужской области туристический поток вырос на 13%

18:05, 12 декабря 2024
Фото: телеграм-канал Владислава Шапши.
Фото: телеграм-канал Владислава Шапши.

За 10 месяцев число турпоездок по стране увеличилось на 11% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Для Калужской области этот показатель составляет 13%, сообщил губернатор Владислав Шапша в своём телеграм-канале.

Также глава региона отметил, что в области начата реализация нового проекта - социального заказа в сфере туризма. Его цели: расширение возможностей для школьников путешествовать по родному краю, а также развитие туриндустрии в регионе.

«Благоустроили уже более половины 200-километровой Большой Калужской тропы. Каждый новый участок тестирую лично. В этом году проект стал победителем в номинации «Лучший экомаршрут» национальной премии Russian Traveler Awards»,  

— написал Владислав Шапша.

Губернатор также сообщил и о развитии туробмена с дружественными странами.

«Организовали ознакомительный тур в Калужскую область для представителей ведущих туристических компаний Китайской Народной Республики. Космос, мирный атом. Китайцы остались под впечатлением»,

— написал глава региона.

 

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Новости по теме



Новости ВРФ