Губернаторы обсудили монетизацию льгот

29 сентября губернатор Анатолий Артамонов принял участие в заседании консультативного Совета руководителей Центрального федерального округа, состоявшемся в г. Дмитрове Московской области. Обсуждались меры по обеспечению своевременной и полной реализации Федерального закона «О замене льгот населению денежными компенсациями».

В ходе консультаций участники Совета выработали ряд рекомендаций главам администраций субъектов Центрального федерального округа. Также принято решение создать рабочую группу, состоящую из руководителей социальной сферы регионов и представителей Министерства здравоохранения и социального развития РФ. Ее задачей станет подготовка нормативных, методических и инструктивных документов, необходимых для реализации вышеуказанного закона.

Поделиться с друзьями: