Выборы со школьной скамьи

В cосенской средней школе № 2 прошли «выборы президента».

Все было как и на настоящих выборах: прямое тайное голосование, урны для бюллетеней, избирательная комиссия и даже... «пиар». Кандидаты-школьники представляли свои программы. Школьники-избиратели голосовали. Это была не просто игра или отработка навыков, которые могли бы потом пригодиться юным гражданам в выборных кампаниях.

Ученики выбирали президента и вице-президента школы. Самоуправление во второй сосенской школе существует уже не первый год, только раньше президента школы выбирали на школьной конференции. Теперь была предоставлена возможность высказаться каждому ученику. И это важно, так как с решениями президента школы считается все ее «население», и даже школьная администрация.

Поделиться с друзьями: