21 октября в Центральной базовой детской поликлинике г.Калуги состоялось областное совещание врачей-педиатров, социальных работников и сотрудников органов опеки и попечительства. Речь шла о совершенствовании оказания медико-социальной помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
В прошлом году около 500 детей, получивших медицинскую помощь в лечебно-профилактических учреждениях области, были зарегистрированы как беспризорные и безнадзорные.
Главной целью встречи стала выработка единого плана, направленного на четкое взаимодействие всех служб и ведомств в деле устройства этой категории детей, а также на создание необходимых условий для их всесторонней реабилитации.
