Сельские школы получают компьютеры

В начале ноября система образования Калужской области получила 1128 новых компьютеров. Из них 820 пришли в сельские школы и 308 - в школьные библиотеки. Поставки осуществляются по договору, заключённому между областной администрацией и Министерством образования и науки Российской Федерации, в рамках реализации федеральных программ «Компьютеризация сельских школ РФ-2004» и «Поставка компьютерного оборудования и медиатеки для библиотек средних школ в 2004 году». По этому договору область оплатила 40 процентов стоимости техники, остальные средства выделены из федерального бюджета.

Теперь в нашем регионе на один компьютер в среднем приходится около 30 учащихся, что даёт возможность каждому школьнику освоить компьютерную грамотность. Программы предусматривают также повышение квалификации учителей и библиотекарей в сфере информационных технологий.

Поделиться с друзьями: