Вчера Калужское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации провело совещание с представителями министерства здравоохранения и социального развития области и руководителями санаторно-курортных учреждений.
Основной вопрос совещания - координация действий по реализации Федерального закона от 22.08.2004 №122-ФЗ в части санаторно-курортного лечения льготных категорий граждан. Управляющий региональным отделением фонда Андрей Абрамов проинформировал собравшихся о уже проделанной в этом направлении работе и обозначил приоритетные задачи на ближайшее время. «Главное на данный момент - отметил Андрей Абрамов - это определение механизма взаимодействия заинтересованных ведомств - регионального отделения Фонда социального страхования РФ, министерства здравоохранения и социального развития области, санаторно-курортных учреждений области, органов социальной защиты населения по практическому выполнению задачи обеспечения путевками всех нуждающихся в них льготников. Также необходимо в кратчайшие сроки отладить порядок выдачи путевок в санатории, чтобы оградить инвалидов от длительных мытарств в очередях в начале будущего года».
На совещании была разработана программа дальнейших совместных действий по выполнению поставленных задач.
