Во вторник, 11 января, мэр Обнинска Игорь Миронов подал в городское Собрание заявление с просьбой освободить его от занимаемой должности. Заявление было рассмотрено в тот же день и удовлетворено депутатами.
Они также внесли изменения и дополнения в устав города, согласно которым, в частности, глава местного самоуправления будет избираться из числа депутатов городского Собрания.
