Сотне калужан в четверг пришлось почувствовать себя жертвами теракта. Впрочем, обо всем по порядку.
Как стало известно газете «Весть», в 12.57 от дежурного Октябрьского РОВД на пульт Единой службы спасения «01» поступило сообщение, что заложено взрывное устройство в поликлинике по адресу: ул. Чехова, 3. К месту происшествия выехали сотрудники поисково-спасательного отряда, автоцистерна 3-й пожарной части, «скорая помощь», а также сотрудники ФСБ и милиции. Спасатели эвакуировали 43 человека из поликлиники, а также 50 жильцов из жилой части здания. Помещение было проверено сотрудниками МЧС, но взрывоопасного устройства обнаружено не было. Как это часто бывает, вызов оказался ложным.
