Впервые в Калуге министерством промышленности, науки и малого предпринимательства совместно с компанией РАТО ЭКСПО при поддержке Российского союза туристической индустрии проведена встреча с российскими туроператорами. Она прошла вчера в здании администрации области.
Московские туроператоры провели мастер-классы, рассказали о возможностях своих компаний. Представители калужских турфирм выступили на этой встрече не только как слушатели, но и как активные участники, представив своим коллегам из Москвы подробную информацию о туристических возможностях региона. Туризм в нашей области является стабильно развивающейся, высокоэффективной отраслью экономики, которой занимаются 60 фирм. В министерстве промышленности, науки и малого предпринимательства рассчитывают, что наши турфирмы будут заниматься не только выездным туризмом, но и принимать туристов из других регионов и стран.
