17 июня в Обнинске состоялся выездной семинар-совещание на тему: «О практике проведения профильных специализированных лагерей на базе учреждений социального обслуживания семьи и детей».
Его организатором выступило министерство здравоохранения и социального развития области.
Как сообщило министерство, в семинаре приняли участие руководители учреждений социального обслуживания, медицинские и социальные работники, педагоги. Участники встречи познакомились с опытом работы Обнинского реабилитационного центра для детей, подростков и молодежи с ограниченными возможностями «Доверие». Здесь в течение ряда лет успешно внедряются элементы программы оздоровительного интеграционного летнего лагеря с частичной и посильной занятостью больных и здоровых детей «Жар-птица».
