Мотокросс в Думиничах

В Думиничах 62-ю годовщину освобождения района отметят мотокроссом, на который ожидают гонщиков из многих регионов Центральной России.

Председатель районного комитета по физкультуре и спорту Геннадий Моисеев рассказал нам, что мотокросс в честь освобождения Думиничской земли от немецких захватчиков стал уже традиционным - проводится с 2002 года. В эту субботу здесь ожидается свыше ста спортсменов со всей Калужской области, а также из Москвы, Орла, Брянска, Курска, Тулы, Белгорода и других городов. От самих Думиничей участвуют семеро гонщиков. Начнутся соревнования пробным заездом, затем будет парад участников и торжественное открытие мотокросса, а стартует он в 12.00. Шесть заездов выявят лучших мотогонщиков в различных классах мотоциклов, а также среди ветеранов и в свободной гонке.

Поделиться с друзьями: