Вчера состоялась новая встреча учащейся молодежи и представителей региональной власти в рамках акции «Мы - граждане России».
Акция, которая уже стала традиционной, призвана способствовать политической активности молодых избирателей, а также тех, кто только готовится стать избирателями. В этот раз калужский «белый дом» посетили 26 учащихся профессиональных лицеев и училищ, техникумов и колледжей Калуги. Сначала состоялась их встреча с председателем Законодательного Собрания области Павлом Каменским, в которой участвовал и представитель областного парламента в Совете Федерации Алексей Александров. Они рассказали о структуре и особенностях работы законодательной власти. Затем молодые калужане побывали в избирательной комиссии области, о работе которой рассказал ее председатель Сергей Воронов. После этого экскурсия продолжилась в зале заседаний правительства, где ребята узнали о работе исполнительной власти области и могли задать вопросы заместителю губернатора Георгию Куликову и министру образования, культуры и спорта области Виктору Игнатову.
В заключение встречи ребята заполнили анкеты для базы данных по молодежному резерву кадров.
