Свято-Пафнутьев-Боровский монастырь ведет реконструкцию помещений, в которых размещалась экспозиция Боровского историко-краеведческого музея.
Как сообщил «Вести» директор музея Виктор Осипов, экспозиция из монастыря постепенно перемещается в здание, расположенное в центре Боровска. Предполагается, что в помещениях, которые занимал историко-краеведческий музей, будет размещена экспозиция, рассказывающая о создании Свято-Пафнутьев-Боровского монастыря, а также его истории вплоть до сегодняшнего дня. Сотрудники музея готовы оказать монастырской братии в этом всяческую помощь.
