В Обнинске на базе лицея «Держава» проходят учебно-тренировочные сборы для детей и юношей в возрасте от восьми до пятнадцати лет по борьбе кудо и дзюдо.
Как сообщает информационный портал города, около ста юных спортсменов с начала и до конца этой недели проводят тренировки под руководством высококвалифицированных тренеров. Для ребят организована культурно-оздоровительная программа: бассейн, тренажерный зал, просмотр видеофильмов.
О том, что в Обнинске подготовлены сильные спортсмены по этим видам спорта, свидетельствует и последнее событие. В минувшее воскресенье в Калуге 150 спортсменов со всей области в возрасте девяти-одиннадцати лет состязались за звание лучшего дзюдоиста. Выступавшие за наукоград спортсмены лицея «Держава» завоевали все три первых места.
