Конференция молодых ядерщиков

В минувшие понедельник и вторник в Обнинске проходила международная научная конференция, приуроченная к 10-летию молодежного отделения Ядерного общества России.

В наукоград съехались более 120 молодых ученых-ядерщиков из Украины, Казахстана, Венгрии, сотрудники ряда научных учреждений и атомных станций России. На пленарном заседании конференции выступили видные ученые-ядерщики, а во время работы секций доклады делали и молодые ученые. Секции работали по направлениям: «Атомная энергетика вчера, сегодня, завтра», «Образование и подготовка кадров для атомной энергетики», «Общественное мнение и работа с населением по проблемам ядерной энергетики», «Вопросы безопасности в работе с радиоактивными отходами», «Экология».

Поделиться с друзьями: