В течение двух недель профессора из Москвы будут обучать 30 участковых терапевтов, педиатров и врачей общей практики Калуги и области.
Такие учебные циклы усовершенствования планируется проводить каждый месяц. Согласно решению коллегии Минздравсоцразвития РФ «О задачах по реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения» за два года все врачи первичного звена должны быть дополнительно обучены, вне зависимости от последнего срока обучения.
В декабре Калужский областной учебный центр послевузовского повышения квалификации и аттестации врачей планирует также обучить врачей скорой медицинской помощи.
