Несколько дней в областном центре гостил комбриг подводных кораблей Северного флота России, капитан первого ранга Олег Голубев.
Уже не первый год городская управа Калуги и некоторые предприятия города шефствуют над экипажем подводной лодки Северного флота, носящей имя нашего города. На встрече с городским головой Калуги Максимом Акимовым О.Голубев рассказал об истории своего старейшего отечественного соединения подлодок, которому исполнилось 73 года. Он пригласил Акимова и учащихся кадетских классов областного центра в Северодвинск на празднование столетия отечественного подводного флота. Комбриг подарил городскому голове комплект обмундирования военного моряка-подводника. Олег Голубев рассказал о буднях флота, о жемчужине русского Севера - городе Полярном, где живут семьи подводников.
Принято решение ходатайствовать перед руководством ОАО «КТЗ», имеющего свое постоянное представительство в месте дислокации подводных кораблей Северного флота, активизировать шефские связи с экипажем «Калуги». Корабль вот-вот должен сойти со стапелей после затянувшегося капитального ремонта и занять достойное место в боевом строю бригады. Об этом сообщила пресс-служба администрации городского головы Калуги.
