В субботу в Калуге прошло зимнее первенство ГТО среди школьников области.
Более 600 юных спортсменов приняли участие в соревнованиях. В программу вошли лыжные гонки и силовая гимнастика. Удивительно, что в последнем виде тон задавали самые маленькие. Рекорд - 51 очко в отжимании Яны Кузнецовой (Калуга) - не смогли повторить даже старшие девочки. Из спортзала участники сразу вышли на лыжню. Дистанция - 1 километр.
Для победителей организаторы подготовили спортивные призы, всем остальным - значки ГТО.
