Ветхое жильё — горе моё!

На минувшей неделе в Сосенском произошло обрушение двух домов.

Первый находится за баром «Посейдон», второй - на улице Комсомольской. Между авариями прошло всего два дня.

Эти сборно-щитовые времянки были построены еще в 50-х годах для работавших здесь шахтеров. Но нет ничего более постоянного, чем временное. До сих пор тут живут люди. К счастью, кровля обрушилась над нежилыми помещениями, никто не пострадал.

Бараки - а иначе в городе их никто не называет - давно являются аварийными. Перед властями стоит вопрос об отселении людей из опасных помещений. К таковым в Сосенском можно отнести значительную часть «старого поселка». Тем более что случай не первый. Ранее рухнула крыша в доме на ул.Маркса, 13, где располагались почтамт и сберкасса.

Поделиться с друзьями: