Состоялось очередное заседание наблюдательного совета ООО «Калужский областной водоканал».
В нем приняли участие представители исполнительной власти области и города Калуги, компании «Росводоканал».
На заседании рассмотрена инвестиционная программа развития водоканала на 2007-2011 годы объемом работ на сумму 1,8 млрд.рублей. Она направлена на расширение, реконструкцию и техническое перевооружение объектов водоснабжения и водоотведения, улучшение водоснабжения населения питьевой водой, соответствующей санитарным правилам, улучшение экологической ситуации по области.
Участники заседания в целом одобрили программу, приняв решение внести в нее изменения с учетом высказанных замечаний и повторно рассмотреть на очередном заседании 23 мая.
Наблюдательный совет также поручил руководству ООО «Калужский областной водоканал» разработать проект тарифного соглашения на услуги водоснабжения и водоотведения сроком на пять лет, а также проект инвестиционного договора, которые будут рассмотрены на заседании 23 мая.
Перечисленные документы после их утверждения наблюдательным советом ООО «Калужский областной водоканал» будут вынесены на рассмотрение регионального правительства ориентировочно в июне.
