Стать «дворянином» своего двора

В Калуге состоялось первое мероприятие в рамках программы «Калужские дворы».

Ее цель - благоустройство прилегающих к жилым домам территорий. Разработали программу в городском управлении по работе с населением. Первый опыт во дворе дома № 14 по улице Гурьянова показал, что население ее активно поддерживает с метлами и граблями в руках.

При финансовой и технической поддержке Карачевской птицефабрики и компании «Галантус» была закуплена краска для дворовых сооружений. Завезена земля для клумб.

Средства на благоустройство изыскивать в городском бюджете очень сложно. Тем неприятнее, когда рушат и громят все вокруг сами граждане. В Жиздре вандалы разорили клумбы. Только-только работники коммунальной службы мэрии посадили цветы, как их выкопали, а часть просто затоптали.

Поделиться с друзьями: