На дорогах области завершилась операция «Автобус», которая традиционно осенью проводится ГИБДД.
Операция в Дзержинском районе выявила немало нарушений, которые могли привести к плачевным результатам.
По сообщению районного инспектора по пропаганде ГИБДД Юрия Шныренкова, Госавтоинспекцией обследовано 11 автобусных маршрутов. В результате два из них: Кондрово-Барсуки и Кондрово-Редькино - закрыли в связи с плохим состоянием дороги и аварийностью моста. Обнаружен также бесхозный железнодорожный переезд в промышленном микрорайоне Товаркова. Инспекторы ГИБДД района отметили 45 нарушений правил дорожного движения, причем 40 из них допущены водителями автобусов, в чьих руках находится жизнь пассажиров. В отношении пяти руководителей автопредприятий составлены административные протоколы.
