Вчера в Калуге у памятника жертвам политических репрессий на Золотой аллее прошла гражданская панихида.
В ней приняли участие граждане, которые по федеральному законодательству считаются жертвами политических репрессий. Это реабилитированные узники тюрем и ссыльные, члены их семей - жены и дети. На сегодняшний день в области насчитывается около 3200 членов благотворительной Ассоциации жертв незаконных политических репрессий, а также около сорока узников ГУЛАГа.
По традиции 30 октября, в День памяти жертв политических репрессий, возлагались цветы к памятнику. Затем участники панихиды направились в Танеевский зал, где для них был подготовлен концерт.
