Калужский «Локомотив» не сумел завершить сезон-2006 на мажорной ноте.
В заключительном туре первенства России, выступая в Липецке, наша команда потерпела сокрушительное поражение от «Металлурга» - 0:4. По установившейся малоприятной традиции «железнодорожники» опять не реализовали пенальти.
Вот результаты других матчей, состоявшихся 28 октября: «Губкин» - «Локомотив» (Лиски) - 3:3, «Мордовия» (Саранск) - «Динамо» (Воронеж) - 2:1, «Зенит» (Пенза) - «Елец» - 1:1, «Дон» (Новомосковск) - «Рязань-Агрокомплект» - 2:0, «Спартак-МЖК» (Рязань) - «Спартак» (Луховицы) - 0:0, «Спартак» (Тамбов) - «Звезда» (Серпухов) - 1:0, «Лобня-Алла» - «Ника» (Москва) - 1:1, «Сатурн» (Егорьевск) - «Витязь» (Подольск) - 2:0.
Первое место в зоне «Центр» и путевка в первый дивизион у рязанского «Спартака-МЖК». Занявший последнее место «Сатурн» покидает второй дивизион. Наш «Локомотив» вместо планировавшегося попадания в десятку команд оказался на 14-м месте.
