5 февраля губернатор Анатолий Артамонов провел очередное заседание рабочей группы по созданию технопарка «Обнинск».
В его работе принял участие вице-губернатор Валерий Логинов.
Как сообщило управление по работе со СМИ администрации губернатора области, обсуждались возможные изменения городской черты наукограда с целью расширения площади технопарка за счет присоединения части территорий соседних районов.
Речь также шла о финансировании в текущем году работ по проектированию и строительству объектов технопарка. Отмечая необходимость привлечения на эти цели внебюджетных средств, Анатолий Артамонов выразил намерение обсудить этот вопрос с министром информационных технологий и связи РФ Леонидом Рейманом. Региональному министерству экономического развития он поручил подготовить конкретные предложения, связанные с порядком финансирования данных работ. Глава региона рекомендовал также изучить положительный опыт других российских регионов в части реализации проектов организации технопарков.
