Прививки, осмотры, лекарства

Совещание главных врачей области в областном министерстве здравоохранения и социального развития было посвящено вопросам иммунизации населения в рамках национального календаря прививок и национального проекта «Здоровье», дальнейшей диспансеризации работников бюджетной сферы, льготного отпуска лекарств.

В этом году будет организована дополнительная иммунизация населения, впервые предстоит привить против некоторых опасных болезней взрослых. А в амбулаторно-поликлинических учреждениях продолжится начатая в прошлом году диспансеризация работников бюджетной сферы. В первую очередь будут осмотрены работающие, не прошедшие диспансеризацию в 2006 году, в том числе и работники муниципальных служб. В этой связи районным больницам предложено срочно подать в областную больницу сведения о недостающих для проведения диспансеризации специалистах.

По наболевшему вопросу льготного лекарственного обеспечения принято решение поставить выписку рецептов в поликлиниках под строгий контроль. Территориальный фонд обязательного медицинского страхования совместно с управлением Росздравнадзора будет проводить проверки целесообразности назначения и выписки лекарств.

Кроме того, совещание обсудило некоторые другие рабочие моменты.

Поделиться с друзьями: