Хочу быть дизайнером!

Сегодня в музее истории города Обнинска открывается выставка, посвященная 25-летию авторской экспериментальной школы дизайна.

Ее основатель и бессменный руководитель - Андрей Романов. Андрей Геннадьевич - член Союза дизайнеров России, выпускник открытого педагогического университета им.М.Шолохова в Москве. Работает школа в Обнинском центре творчества детей и юношества. Сюда принимают ребят начиная с трехлетнего возраста. Первая ступень - предлицей (с 3 до 8 лет), вторая - собственно школа, третья - профессионалы. Ежегодно до 10 выпускников школы поступают в вузы по специальности «дизайн». Работают здесь по различным направлениям: дизайн бытовой, средовой, графический. Есть ученики, увлеченные ландшафтным дизайном. Они сделали интересный макет - овраг, превращенный в парк. Городским властям остается только реализовать этот замысел. Всего на выставке представлено более сотни работ.

Поделиться с друзьями: