В областном конкурсе профессионального мастерства электромонтеров участвовали учащиеся шести учреждений начального профобразования из Калуги, Обнинска, Кондрова. Трудовое состязание проходило на базе 16-го профлицея Калуги.
Основная борьба развернулась во время выполнения практического задания, в ходе которого ребятам предстояло подключить трехфазный счетчик с трансформатором тока.
Лучший совокупный результат по теории и практике показал Сергей Ефремов из калужского профессионального лицея № 16.
Второе место присуждено Илье Уткину из калужского профлицея № 18, третье - Александру Шибанову из обнинского профучилища № 11.
Победитель и призеры награждены шикарными наборами инструмента для электромонтера.
