В Калуге проходит благотворительная акция по поддержке интернатных учреждений.

В рамках международной благотворительной акции «Весенняя неделя добра» торговая фирма «Сгомонь» выделила 30 тысяч рублей для поддержки трех интернатных учреждений области.

«Мы осознаем масштаб проблемы социального сиротства в современной России и хотим внести свой вклад в ее решение,- сказала директор по связям с общественностью фирмы Ольга Ветошкина.

На эти средства для Полотняно-Заводского детского дома, расположенного в Дзержинском районе области, будут приобретены портативные стиральные машинки и пылесосы, необходимые воспитанникам для приобретения навыков ведения домашнего хозяйства.

В Подборской школе-интернате (Козельский район) за счет благотворительного пожертвования будут приобретены спортивный инвентарь и кроссовки для сирот-выпускников.

В Редькинской школе-интернате санаторного типа для детей, инфицированных туберкулезом и нуждающихся в длительном лечении (Дзержинский район), обновят постельное белье.

Поделиться с друзьями: