В Обнинске в минувшую пятницу сдан в эксплуатацию первый самый высокий в городе семнадцатиэтажный дом.
Как сообщил «Вести» руководитель отдела маркетинга ООО «СМИ «Мособлстрой» Игорь Шардин, строительство дома началось полтора года назад. В нем четыре офисных помещения и 96 квартир. Мэр Обнинска Николай Шубин торжественно вручил ключи от квартиры первому жильцу. Наградами были отмечены в этот день и лучшие строители. Рядом возводится еще один семнадцатиэтажный дом, который поднялся уже до одиннадцатого этажа. В новом жилом микрорайоне предполагается построить несколько домов различных серий на пятьсот квартир, а также детский сад, торгово-развлекательный комплекс на 3000 квадратных метров и подземную стоянку на сто мест. И.Шардин напомнил также о том, что строительно-монтажное управление взяло на себя обязательство переселить жильцов из 27 старых брусчатых восьмиквартирных домов, подлежащих сносу.
Завершить строительство нового жилого микрорайона в Обнинске ООО «СМУ «Мособлстрой» намерено через два года.
