На повестке: мужское здоровье

На базе Калужского областного онкологического диспансера прошло областное совещание хирургов, онкологов, урологов, посвящённое проблемам мужского здоровья.

Эта тема как никогда актуальна сейчас, когда всё больше мужчин страдают от урологических заболеваний и нередки случаи рака предстательной железы. О состоянии уроонкологической помощи мужскому населению области рассказал главный врач областного онкологического диспансера В. Эфендиев. О стандартах по лечению предстательной железы доложил профессор из медицинского радиологического научного центра в Обнинске О. Карягин. В совещании приняли участие московские врачи В.Ощепков, Ю. Самсонов, Д. Меринов, В. Ромих, которые поделились с калужскими специалистами новейшими данными в области исследований уроонкологических заболеваний и по их лечению.

Поделиться с друзьями: