Итоги конкурса на лучший гимн города подводили в Юхнове.
Он приурочен к его 230-летию. По условиям конкурса к рассмотрению принимались только произведения, ранее не исполнявшиеся и не издававшиеся. В итоге комиссия в составе представителей администрации Юхнова, районного совета ветеранов, педагогов школы искусств оценивала три варианта гимна. Два из них удалось прослушать, третий предлагался в виде текста. Но его автора, известную в городе исполнительницу народных песен Лидию Осипову, с «дистанции» не сняли. Она исполнит свой вариант гимна на праздниках городских улиц.
Окончательный выбор комиссия не сделала. Было решено продлить конкурс до конца нынешнего года. Причем авторы первых трех вариантов тоже смогут принять в нем участие.
