Когда вода — беда

С возвращением жаркой погоды в области участились происшествия на водных объектах.

В понедельник в деревне Песочня Перемышльского района в пруду утонул 9-летний мальчик.

В воскресенье во время празднования Дня города в Тарусе 21-летний гражданин в состоянии алкогольного опьянения попытался переплыть Оку. Попытка оказалась неудачной - он стал тонуть. Спасли горе-пловца сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам.

Чудом можно назвать спасение 17-летнего юноши в Оке у Калуги. Когда подоспели спасатели из службы спасения, они постоянно дежурят на Оке и Яченском водохранилище, молодой человек уже ушел под воду. Меры первой медицинской помощи оказались эффективными, и он остался жить.

Лето в разгаре, и спасатели в очередной раз предупреждают граждан о необходимости быть осторожными на воде.

Поделиться с друзьями: