В воскресенье на стадионе «Смена», что на Малинниках, состоялся финальный матч на кубок г. Калуги по футболу 2007 года.
Соискатели почетного трофея команды «Олимпик» и «Локомотив» выясняли свои отношения в очень упорной борьбе. Счет был открыт только во втором тайме, сделал это игрок «Локомотива» Антон Мизюркин, реализовавший пенальти. За две минуты до конца основного времени футболист «Олимпика» Алексей Третьяков забил ответный гол.
Уже завершалось дополнительное время, и некоторые зрители предвкушали, как будут пробиваться серии 11-метровых ударов. Но до этого не дошло. В одной из последних атак «Локомотив» провел второй и решающий мяч (Новиков).
