С 17 апреля по 7 июня в Калуге и области пройдет ставшая уже традиционной добровольческая донорская акция «Сдай кровь - спаси жизнь!».
Эта акция организуется ежегодно общественными организациями Почетных доноров и больных гемофилией с целью привлечения доноров.
Сданная донорами кровь нужна не только для переливания людям, попавшим в тяжелое положение, но и для изготовления препаратов для лечения болезней.
В дни акции доноры и работники службы крови, которые, как правило, почти все являются донорами, сдают кровь безвозмездно.
Если кому-то небезразлична судьба пострадавших в катастрофах и больных людей, придите на станцию переливания крови на улице Горького и сдайте кровь.
