В рамках Года семьи в Юхновском муниципальном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прошла традиционная Неделя женского здоровья.
Цель ее - пропаганда здорового образа жизни, профилактика женских заболеваний, повышение рождаемости и воспитание здорового поколения. Перед будущими мамами выступали районный педиатр В. Соколова, священнослужитель А. Махетов, врач-гинеколог Т. Полунина. Проводились практикумы «Гимнастика для беременной женщины», «Гимнастика и массаж малыша». Юридические консультации по материнскому капиталу и детским пособиям провели работники Пенсионного фонда и отдела социальной защиты населения. Интересными были занятия со специалистами областного центра «Доверие». В заключительный день будущие мамы писали письма своим еще не родившимся, но уже любимым малышам, обменивались мнениями.
