Сто детей из нашей области, Москвы и Московской области собрал на первую смену православный молодежный центр «Златоуст».
В этом году исполняется 10 лет, как с благословения митрополита Калужского и Боровского Климента он начал свою работу.
Первая смена для девочек в возрасте 7-11 лет будет продолжаться до 28 июня. В их распоряжении новые корпуса, бассейн, спортивные площадки, велосипеды, кинозал. В течение смены вместе с вожатыми дети будут устраивать различные конкурсы, концерты, ходить в походы. По праздникам и воскресным дням в ПМЦ «Златоуст» духовником лагеря отцом Игорем будут совершаться богослужения.
Вчера состоялось торжественное открытие смены, на праздник Святой Троицы, 15 июня, будет родительский день.
