В минувшее воскресенье в рамках первенства России среди любительских футбольных клубов (зона «Черноземье») калужский «МиК» принимал соседа по турнирной таблице «Цемент» из города Михайловка Волгоградской области.
Счет открыли гости. Это только добавило калужанам настойчивости в осаде ворот соперника. Игровое преимущество вылилось в два гола, забитых Алексеем Кулешовым и Юрием Дубровиным.
- 11 июня дома играем с «Хопром» из города Балашова, - говорит президент ФК «МиК» Олег Митрофанов, - и в случае успеха рассчитываем войти в первую пятерку. Впрочем, футбольный марафон, в котором участвуют 18 команд, завершится только в октябре.
* * *
7 июня прошли матчи очередного тура чемпионата области по футболу.
Особый интерес представляла встреча лидеров - «Малоярославца» и калужского «Локомотива». Играя в гостях, калужане уступили - 0:1, а «Малоярославец» оторвался от преследователей на четыре очка.
Результаты остальных матчей: «Квант» (Обнинск) - «Факел» (Белоусово) - 0:2, «Киров» - «Олимпик» (Калуга) - 1:2, «МиК» (Калуга) - «Авангард» (Людиново) - 0:0, «Леда» (Сухиничи) - «Заря-Думиничи-АПК-Кадви» - 1:1.
