Жители деревни Костеевки Барятинского района несколько лет живут без питьевой воды

Местный колодец обвалился еще в 2004-м. Сейчас на его месте осталась заросшая яма. Питьевую воду местным жителям возят из соседнего села, расположенного за 7 километров от Костеевки. Если с доставкой случаются перебои, селянам приходится собирать дождевую воду или талый снег.

Установить новый колодец бюджету не по карману - это стоит 350 тысяч рублей. В деревне сейчас живет всего 4 коренных жителя. Им уже не раз предлагали переехать в соседний более крупный населенный пункт. Однако костеевцы считают, что обмен получается неравноценный - дома для переселения нуждаются в капитальном ремонте. Проблема так и остается пока не решенной.

Поделиться с друзьями: