Калужские спасатели боролись с летучими мышами

Это первый подобный случай в практике муниципальной «Службы спасения» города Калуги, - сообщил и.о. начальника службы Олег Погонин. К ним обратились жители многоэтажного дома в районе Турынино. Их беспокоило, что на балкон вылетают летучие мыши. Приехавшие спасатели обнаружили целую колонию мышей - 50 штук (!) Они обосновались за облицовкой балкона. свили там гнездо и, видимо, жили там уже давно. Животные они ночные, проникали они в свое жилище со стороны улицы и никто не подозревал о их существовании. Скорее всего люди побеспокоили мышей и они стали залетать на застекленный балкон. Мышей спастели ликвидировали. Кстати, мышей-вампиров у нас не водится. Наши - насекомоядные.

Поделиться с друзьями: