Подростки не имеют возможности получить права на вождение мотоциклов

На это обратила внимание комиссия по делам несовершеннолетних Козельского района на своем очередном заседании.

Несколько семей, чьи дети сели на мотоцикл без прав, были оштрафованы на две с половиной тысячи рублей.

Однако родители виноваты в проблеме лишь отчасти. В Козельске нет своей автошколы, где бы подростки могли получить права, а в Калуге есть возможность учиться не у всех. Этот вопрос комиссия взяла на контроль, чтобы как-то разрешить ситуацию.

Поделиться с друзьями: