На это обратила внимание комиссия по делам несовершеннолетних Козельского района на своем очередном заседании.
Несколько семей, чьи дети сели на мотоцикл без прав, были оштрафованы на две с половиной тысячи рублей.
Однако родители виноваты в проблеме лишь отчасти. В Козельске нет своей автошколы, где бы подростки могли получить права, а в Калуге есть возможность учиться не у всех. Этот вопрос комиссия взяла на контроль, чтобы как-то разрешить ситуацию.
